Jujuba Joias
moda moda tendências tendencias viagens viagens beleza beleza decor decor cultura cultura culinária
Feed da Mariah Canal de Videos da Mariah VIEWS Visual 1 Visual 2 Visual 3

10 DEZ
2018
Especial
5º #BazarFashionBeneficente by Mariah e Marina Bernardes!

Mais um ano de muito sucesso com o #BazarFashionBeneficente e temos um sentimento que transborda em nós: GRATIDÃO! É um sentimento tão gostoso de sentir e que faz tão bem! São tantas pessoas que queremos agradecer ... então vamos lá:

- À Deus que nos proporcionou chegarmos a essa 5º edição!

- Aos parceiros Colormaq, Capodarte e La Femme que acreditam no nosso sonho e ideal de ajudar ao próximo!

- Às inúmeras marcas que doam produtos lindos para vendermos no bazar!

- Às nossas famílias que nos dão um super apoio nesse projeto!

- Aos mais de 70 voluntários e voluntárias que nos ajudam na arrumação e no dia do bazar!

- Ao buffet Vera Maluly (Vera e Joca) que prepararam um almoço delicioso para todos os voluntários!

- À Cris Arruy, nosso super decoradora!

- À Camila Fagundes e Silvana Sônego - Arquitetura Concreta, arquitetas super parceiras, a partir de agora é com vocês!

- À Gabriela Aguiar pela organização!

- À Julie Chermann pelas camisetas tão fofas!

- Ao Márcio Porto, nosso assessor tão querido!

- Ao Marcelo Bolas pelas bolas que deram cor ao nosso bazar!

- À TV TEM, afiliada GLOBO, que cobriu todo o evento e ao vivo!

- Às voluntárias e diretoras do Lar São João por todo o apoio e também ao Vitor Checon, diretor do Asilo São Vicente!

- À todas as pessoas que prestigiaram o bazar e ficaram na fila desde as 18hs do dia anterior!

 

Essa foi a 5º edição e a instituição escolhida por nós para ajudar neste ano será o Lar São João de Araçatuba, que também atende idosos. O objetivo é fazer uma cozinha industrial, assim como fizemos no Asilo São Vicente, pois ajuda a gerar renda para a instituição. E agora vamos ao valor arrecadado... estamos muito felizes pois conseguimos o valor bruto de R$ 253.552,00 uhuuu!!!

 

E agora vamos às fotos... começando pelos mais de 70 voluntários...vocês foram demais!

Os parceiros que amamos COLORMAQ, LA FEMME e CAPODARTE!

As queridas Cris Arruy e Gabi Aguiar...

As marcas Breton e 6F Decorações que arrasaram, bem como todas as outras...

A camiseta super fofa da Julie Chermann!

E as bolas coloridas da empresa Marcelo Bolas...

Queremos agradecer mais uma vez à TODAS AS MARCAS que nos apoiaram e nos prestigiaram! Tudo só é possível pela doação em produto de cada marca!

6F Decorações (@6fdecoracoes) / A Sapatilha (@asapatilha) / Abitare Casa (@abitarecasa) / Absoluta Valparaiso (@absoluta_valparaiso) / AC Brazil (@acbrazil) / Acquaflora (@acquaflora) / Acquarela (@acquarelashop) / Adriana Restum (@adrianarestumoficial) / Alaphia (@alaphiabr) / Alberflex (@alberflex_oficial) / Ale Atelier Studio (@aleatelierstudio) / Alecrim Home (@alecrim_home) / Alessandra Laços e Tiaras (@alessandraartslacosetiaras) / Aline Lopes (@alinelopesatelie) / Alma de Flores (@sabonetealmadeflores) / Amaro (@amaro) / Ameise Design (@ameisedesign) / Amend (@amend_oficial) / Amissima (@amissimaoficial) / Amor de Bebê Ata (@amordebebeata) / Ana Casa Decor (@anacasadecor) / Andrea Alves (@andreaalvesfotos) / Anna Loves Kaki (@annaloveskaki) / Any Any (@anyanyoficial) / Arello Decor (@arellodecor) / Arezzo Araçatuba (@arezzo_aracatuba) / As Marias (@asmariasofficial) / Atelie das Calças (@ateliedascalcas) / Ateliê Flávia & Elen (@atelieflaviaelen) / Ateliê Soluper (@ateliesoluper) / Atelier Flora Menina (@atelierfloramenina) / Atitude Alzira (@atitudealzira) / Baby Cherie (@babycheriestore) / Barbara Bela (@barbarabela) / Batah Beachwear (@batah_beachwear) / Bau da Lulu (@baudalulu) / Bebela Jeans (@bebelajeansoficial) / Biramar (@biramarbaby) / Blequé (@blequeoficial) / Bobotcho (@bobotcho) / Bouchic (@bouchic_) / Breton (@bretonoficial) / Brothers Street Food (@brothersstreetfood) / By Kamy (@bykamy) / Camelia por Renata Paoliello (@renatapaolielloferreira) / Camila Klein (@camilakleinoficial) / Camu Camu (@camucamubrasil) / Capodarte (@capodarte) / Carlos & Cleuza (@carlosecleusa) / Carmen Steffens Araçatuba (@csaracatuba) / Carola Botteon Semijoais (@carolabotteon) / Carroussel Kids (@carrousselkids) / Casa Decor Araçatuba (@casadecorata) / Laluce Materiais de Construção (@lalucemateriais) / Case Magnos (@casemagnos) / Centauri Acrílicos (@centauriacrilicos) / Central Ar.Com (@centralarcom) / Cermaco Kasa (@cermaco_Kasa) / Charada Conceito (@charada_conceito) / Chilli Beans (@chillibeansoficial) / Cinco Marias (@cinco.marias) / Class Make Up Hair (@classmakeuphair) / Clo Shoes & Dogs (@instadaclo) / Close Atacado (@closeatacado) / Coelho na Lua (@coelhonalua) / Coisas di Maria (@coisasdimaria) / Colormaq (@colormaq) / Colostomizei by Fernanda Morais (@colostomizei) / Craft Work (@craftworkbyelineves) / Cris Renaux (@crisrenaux) / Cruise (@cruise_oficial) / D. Tonetti Bambini (@dtonettibambini) / Damyller (@damyller) / DB Gemstones (@dbgemstones) / De La Merche (@delamerche) / Dheia Clothes To Live (@dheiaclothestolive) / Diadora (@diadorabrasil) / Doce terapia (@_.doceterapia) / Dok Calçados (@dokcalcados) / Dona Aranha (@d.aranhakids) / Doux (@douxbrazil) / Driannas Atelier (@driannasatelier) / Duda Bertin Store (@dudabertinstore) / Embalê (@lojaemballe) / Encantos Aromas (@encantosaromas) / Entreposto (@entreposto) / Estudio Fabiana Pinho (@estudiofabianapinho) / Etoile (@lojaletoile) / Eudoar (@eudoraoficial) / Fabiana Milazzo (@fabianamilazzo) / Farma Sorelle (@farmasorelle) / Fedra Bolsas (@fedrabolsas) / Feito Por Mim by Cris Soza (@mariacristinaleaosoza) / Fernanda Maziero Semijoias  (@fernandamazierosemijoias) / Flávia Carvalho Pinto (@flaviacarvalhopinto) / Florenza Store Araçatuba (@florenza_store_ata) / Fofolã Tricot (@fofolatricot_oficial) / Free Flats (@freeflats) / Gabriella Lania Joias (@gabriellalania) / Georgia (@georgia.oficial) / Gloria (@gloriaoficial_) / Goddess Brazil (@goddesbrazil) / Grupo Morena Rosa (@grupomorenarosa) - Morena Rosa, Maria Valentina, Lebôh, Zinco / Guerlain (@guerlain) / Guilherme Villela (@guilhermevillela) / Helo Cor de Rosa (@helocorderosa) / Hobby Shoes (@lojahobbyshoes) / Hope (@hope.oficial) / Indáia Sandálias (@sandaliasindaia) / Inoar (@inoarbrasil) / Isabela Semijoia (@isabela_semijoia) / Isabelle Tuchband (@isabelletuchband) / Its Truffi Semijoais (@itstruffi) / Ivove Costureira (@ivonee_vieira) / Iza Di Sandri (@izadisandri) / Jaqueline Costa Calçados (@jaquelinecosta_ata) / Jeunesse Brasil (@jeunesseglobaloficial) / Jodri (@jodrisp) / Jogê Lingerie (@jogelingerie) / Josy Calçados (@josycalcados) / Joy Birigui (@joybirigui) / Juliana Manzini (@julianamanzini_oficial) / Juçara França / Kesttou (@kesttou) / Kiehls Brasil (@kiehlsbrasil) / Kiss NY (@kissnybrasil) / Klin (@klin_oficial) / Kopenhagen Araçatuba Shopping (@kopenhagenaracatuba) / Kurotel (@kurotel_) / La Femme (@lafemmeoficial) / La Fleur de Table (@lafleurdetable) / La Spezia Bolsas (@laspeziabolsas) / Laranja Lima Shoes (@laranjalimashoes) / Laranjeiras Kids (@laranjeiras.kids) / Laura Mercier (@lauramercier) / Le Infance (@le_infance) / Lekanto (@lekantomodainfantil) / Lemimaju (@lemimaju) / Les Cloches (@lescloches) / L'été Moda Praia (@letemodapraia) / Lica Vincenzi (@licavincenzi) / Lilian Pimenta Atelier (@lilianpimentaatelier) / Linda de morrer (@lindademorrer) / Loft 747 (@loft747) / Loja 718 (@loja718) / Loja Flore de Chocolate (@lojaflordechocolate) / Lolitta (@lolitta_oficial) / Lorenza Móveis (@lorenzamoveisba) / Lowell (@lowelloficial) / Lu Monteiro (@lumonteiroloja) / Lua Rosa Boutique (@luarosa_boutique) / M Lemos Beachwear (@mlemos_beachwear) / Madalena Presentes (@madalenapresentes) / Madre Pérola News (@madreperolanews) / Mag Store (@magstore_ata) / Magia Teen (@magiateen.oficial) / Magnos Joalheiros (@joalheirosmagnos) / Maiorca Semijoias (@maiorca_semijoias) / Maison Baby (@maisonbaby) / Marcos Proença Cabeleireiros (@marcosproencacabeleireiros) / Mares - M&Guia (@maresmguia) / Margot Dresses (@margot_dresses) / Maria Filó (@mariafilo) / Maria Genô (@maria_geno) / Mariana Penteado (@marianapenteado) / Maries Robe de Nuit (@mariesrobedenuit) / Marilia Vidal Semijoias (@mavidalsemijoias) / Matisse Casa (@matissecasa) / Matiz Enxoval (@matizenxoval) / Meninas Calçados (@meninas.calcados) / Mimos de Maria (@mimosdemariaa) / Mini Preço Lins (@miniprecolins) / Missinclof (@missinclof) / Mixed (@mixed_brazil) / Mizuno (@mizunobr) / MMartan Araçatuba (@mmartanaracatuba) / Mooui (@amomooui) / Multicoisas Araçatuba (@multicoisasaracatuba) / Mundo Mulher Araçatuba (@mundomulher.ata) / My Nah (@mynahoficial) / My Way Fit by Aline Vecchiato (@mywayfitstore) / Não Cabe Mais (@naocabemais) / Nars (@narsissist) / NY Store Araçatuba (@novayorkstore) / Not Your Basic Denim (@notyourbasicdenim) / Oceânica Viagens e Turismo (@oceanicatur) / Odara Boutique (@odaraboutique) / Olympikus (@olympikus) / Ótica Mori (@otica_mori) / Paixão por Louças (@paixaoporloucas) / Pantys (@pantys) / Parizi Jeans (@parizijeans) / Patricia Bonaldi (@patriciabonaldi) / Patterns & Colors (@patternscolors) / Paty Store (@patystore_) / Paula Torres (@paulatorresbrand) / Perfumaria Essencial (@perfumaria.essencial) / Petit Cherie (@petitcherieoficial) / Petit Poupee Laços (@petitpoupeelacarotes) / Pimpolho (@pimpolhoprodutos) / Pink Cosméticos (@pink_cosmeticos) / Pinko by Miia (@pinkobymiia_) / Piu Piu Bebê (@piupiubebe) / Pizzaria Planalto Araçatuba (@pizzariaplanaltoaracatuba) / Pollia Store (@pollia_store) / Portal Antiquário (@portal.antiquario) / P&P Joias (@pprado_joias) / Precoce Infantil (@precoceoficial) / Puc (@puc_oficial) / Puket (@mundopuket) / Raffinerie (@raffinerie) / Renata Egreja (@regreja) / Renata Casteletto Acessórios (@renatacastelettoacessorios) / Riachuelo (@riachuelo) / Risqué (@risqueoficial) / Rommanel (@rommanel) / Rosa Biaggioni Alta Costura (@rosabiaggionialtacostura) / Rosana Bernardes (@rosanabernardes) / Saidinha (@saidinha.oficial) / Saint Nuit Lingerie (@saintenuitlingerie) / Santa Lolla Araçatuba (@santalollaaracatuba) / Santa Paz Acessórios (@santa_paz) / Santista (@santistadecora) / Shiseido (@shiseido) / Shoulder (@shoulderoficial) / Strass (@strass_oficial) / Sumirê Perfumaria (@perfumariasumire) / Sunny Brinquedos (@sunnybrinquedos) / Sweet Cotton (@sweetcottongirls) / Talila Acessórios (@talitaacessorios) / Tania Bulhões (@taniabulhoes) / Tre Voglie (@trevoglie) / Theodora Home (@theodorahome) / Tig por renata Figueiredo (@tigoficial) / Tip Top (@tiptopbr) / Transart (@transartdecor) / Trevizan Home Center (@trevizancenter) / Trousseau (@trousseauoficial) / Trussardi (@trussardioficial) / Tutui Tetéia (@tutiteteia) / Twenty Four Seven (@twenty.four.seven) /       1 + 1 - Um Mais Um (@ummaisum) / Universo Decor Espelhos (@universodecor) / Buffet Vera Maluly (@veramalulyoficial) / Vestire Jeans (@vestirejeans) / Vida Bela (@vidabelaoficial) / Loja Villa Pano (@villapano) / Vinci Shoes (@vincishoes) / Vivaz Brasil (@vivazbrasil) / Viviane Frioli (@atelievivianefrioli) / Miami 4 You Car Rentals (@miami4you_) / Donna Oliva Pizzaria (@donnaolivapizzaria) / Mamed Culinária Libanesa (@mamedculinarialibanesa) / Wanda Arjona Beauty Concept (@wandaarjona) / We Oficial (@weoficial_) / Who's Calçados (@whosbr) / World Colors (@worldcolorsoficial) / Your Bike Stop (@yourbikestop) / Zelo (@zeloloja) / Zoee Home (@zoeehome) / Instituto Villela (@institutovillela) / In Casa SP (@incasasp) / ISABELA ANDRADE FISIOTERAPEUTA / Ana Maria Belardo (@draanamariabelardo) / Oli Oli Lifestyle (@olioli_lifestyle)/ Tacla Beauty (@taclabeauty) / Ativa Assessoria (@assessoriaativa) / Café Brasil - Grupo Catuaí (@cafebrasiloriginal) / MktMix Assessoria Comunicação (@mktmix) / Index (@indexconectada) / Dezoito Comunicação (@dezoitocom) / Agência Viva (@agenciaviva) / Avesani Comunicação (@avesanicomunicacao)

 

Fotos: Ricardo Silva (@ricardocsilva)

0 COMENTARIO SHARE
 
amaram 18 AMARAM
31 OUT
2018
Vídeos
TOUR PELA GUERLAIN | Paris Fashion Week

Uhuuu está pronto meu  Vlog de Paris!!! Dessa vez comecei mostrei às escolhas dos meus sapatos para uma semana de moda, quase todos da marca Paula Torres! Além de ser minha amiga de muitoooos anos, a Paula tem a marca dela de sapatos e é incrível! Apertem o play e confiram:

Para comprar os meus modelos de sapatos da Paula Torres que mostrei, é só clicar aqui!

SE INSCREVAM no meu canal do YouTube AQUI!

📱Me acompanhem pelo Instagram (@mariah) também!

Edição: Pedro da Roza ([email protected])

0 COMENTARIO SHARE
 
amaram 32 AMARAM
01 OUT
2018
Publipost
Lookinhos para a Nini no Farfetch!

Todo mundo sabe que adoro vestir a Maria Antonia num estilo "mini me", mas confesso que às vezes é ela quem escolhe os lookinhos dela! O Dia das Crianças está chegando e como ela está maiorzinha, quero presenteá-la com uma roupa bem bacana e ir passando pra ela algumas informações que aprecio muito. Fiz um post bem legal pro Style Guide Farfetch, pra falar um pouco de como a gente pode pensar na moda infantil e mãe e filha de um jeito muito especial. Dá uma olhada lá e me digam o que acham!

Aiii gente, até separei a foto aqui pra vocês verem a Nini bebezinha, que fofa, com mesmo look que eu Dolce & Gabbana!

Foto: Blog da Mariah

0 COMENTARIO SHARE
 
amaram 47 AMARAM
28 SET
2018
Beauty
Super novidades GUERLAIN!

Vocês sabem que estou em Paris para a #PFW e também a convite da Guerlain para conhecer a fábrica de make e a de perfumes, né?! Depois vou contar "tim tim por tim tim" e mostrar tudo pra vocês, me acompanhem no insta (@mariah)!

Cheguei no hotel Lutetia e tinham esses presentinhos da Guerlain pra mim. Quero falar um pouquinho sobre eles, vamos lá:

Radiance in a Flash - Hidratante Iluminador - My Super Tips GUERLAIN - uso como primer antes da make, dá um super efeito Cinderela! Sabe aquela esticadinha na pele?!

Midnight Secrets - Tratamento de Recuperação Noturna - My Super Tips GUERLAIN - uso como máscara a noite, para acordar com a pele descansada e é ótimo também para um voo longo.

Be Glow - Abeille Royale GUERLAIN - lançamento da família Abeille Royale, que proporciona elasticidade na pele e também pode ser usado antes da make, por toda a face, e se aplica dando tipo umas batidinhas com o dedo sabe?! É um sérum super leve e para quem tem a pele oleosa é top, mas não tem no Brasil.

Double  R - Abeille Royale GUERLAIN - último lançamento da Guerlain e ele faz uma leve esfoliação na pele e hidrata também, é ótimo. Mas também não chegou no Brasil ainda.

Fotos: Blog da Mariah

0 COMENTARIO SHARE
 
amaram 33 AMARAM

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Jujuba Joias
Recco
Vida Bela
Paula Torres
Amaro
Eva-Nyc
MARIAH TV:
MY INSTAGRAMS
FACEBOOK
TWITTER
AMIGOS DA MARIAH
buscar
VIAGEM
LOOK DO DIA
DIY
BELEZA
CASAMENTO
BABY
MODA
ETC
ANUNCIE
SOBRE A MARIAH
RECEBA NOSSA NEWSLETTER
FALE COM MARIAH
FACEBOOK
TWITTER
INSTAGRAM
MARIAH TV
CATEGORIAS AMIGOS DA MARIAH